成人av免费在线观看,久久国产经典视频,青青草国产成人a∨下载,黄色av国产,天天舔天天操天天干,91玖玖,理论黄色片

大包裝也不一定實惠 飲料產(chǎn)品要算賬對比后才能選出劃算的

http://m.box-fox.com/ 2013/8/2 11:14:34 瀏覽次數(shù):689 信息分類:食品代理網(wǎng) 編輯:晨輝
酷暑來臨,飲料產(chǎn)品進入旺銷時節(jié),各種促銷活動層出不窮,不過如果消費者不細心觀察,可能會跌入“價格迷宮”:有些多瓶聯(lián)包的折算單價竟比單瓶裝還貴,買得多反而不劃算。

    酷暑來臨,飲料產(chǎn)品進入旺銷時節(jié),各種促銷活動層出不窮,不過如果消費者不細心觀察,可能會跌入“價格迷宮”:有些多瓶聯(lián)包的折算單價竟比單瓶裝還貴,買得多反而不劃算。
    “三連瓶組合裝的康師傅冰紅茶賣10.9元;而單瓶零售價是3.4元,買3瓶才10.2元,明顯貴了0.7元。”昨天,揚州市民丁先生向記者抱怨,原本以為買的越多越便宜,誰知道仔細一算比單瓶買還貴了不少。
     隨后,記者走訪了多家超市發(fā)現(xiàn)均有此狀況存在。眼下,揚州各大超市飲料競爭白熱化,促銷活動層出不窮,其中有些促銷確實讓人得到了實惠,有些促銷則讓人不知不覺中就買貴了。
     在揚州市區(qū)某超市,1升裝的統(tǒng)一冰紅茶、冰綠茶,單瓶裝售價3.2元,三連瓶的組合裝,要10.2元,這算下來每瓶要3.4元,比單買一瓶貴2角錢。在建設(shè)大道一家超市里,有款花生牛奶蛋白復合飲料,一箱12盒標價29.6元,單盒售價2元,買12盒只要24元,比成箱買便宜5.6元;有款330毫升裝雪花純生啤酒,單瓶裝4.6元,買6瓶要27.6元,而6瓶連裝一起買要29元。
    對此,有業(yè)內(nèi)人士指出,賣多瓶飲料比買單瓶貴,可能是因為單品商品優(yōu)惠力度更大,也可能是多瓶裝沒有打折。
    有物價部門人士表示,越到這種情況,去過大包裝明碼標價了,就算比單瓶買貴,也不算違規(guī),建議消費者購買時仔細比較一下,算賬對比后選實惠的。

火爆云展-線上糖酒會,永不閉幕的糖酒會
微信公眾號
山東益達食品有限公司
濟寧維真食品飲料有限公司